Традиции

День знаний - сентябрь

Каждый год 1 сентября школа открывает двери для своих дорогих учеников. Для первоклассников в актовом зале проходит торжественное мероприятие «Первый звонок», которое собирает вместе первоклашек, их родителей, учителей и будущих выпускников, учащихся 11 классов. 

    

Школа выживания - сентябрь

В один из теплых сентябрьских дней учащиеся 5 -11 классов отправляются в поход на остров Профсоюзов, где их ждут командные испытания и вкусный обед. 

    

День учителя (День самоуправления) - октябрь

В этот день учащиеся старших классов организуют и проводят учебный день, пробуют себя в роли педагога. День заканчивается грандиозным концертом, где каждый учитель слышит поздравления и благодарности за свой нелегкий труд.

    

День Матери - ноябрь

Учащиеся начальных классов для  дорогих и любимых мам готовят праздничный концерт.

    

Конкурс новогодних видеоклипов и «Минута славы», Семья года - декабрь

В этих мероприятиях свои разносторонние таланты могут проявить не только учащиеся школы, но и их родители, представив свою дружную, творческую семью, свои семейные традиции.

    

Вечер встречи с выпускниками - январь

Морозным январским вечером школа приглашает в гости выпускников.

    

Солдатская каша, смотр строя и песни - февраль

Февраль – месяц военно-патриотического воспитания.  Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, проводится  на школьном стадионе. Участники проходят испытания на силу, ловкость и крепость командного духа. Кульминация мероприятия – вкусная горячая солдатская каша, приготовленная работниками столовой.

    

Супершкольница, Супершкольник - март

К международному женскому дню ученицы  каждого класса представляют себя, свои достижения, демонстрируют свои творческие способности. Лучшая из лучших награждается лентой победительницы, дипломом и памятным подарком.

    

Прорыв года, Последний звонок, 9 мая - май

 К Дню победы наша школа приглашает  ветеранов войны и труда, чтобы поздравить, поблагодарить и вспомнить тех, кого уже нет рядом с нами.

    

Прорыв года – чествование лучших учащихся, проявивших себя в разных областях школьной жизни: золотой фонд школы, навстречу открытиям, патриот, чемпион, ВиТА (вдохновение и талант), добрая душа, дирижер,  подсказка года (для учителей), эрудит, прорыв года.

    

Последний звонок – самый трогательный и волнующий праздник в году. Это праздник прощания с детством, выбор новых путей жизни.

    

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области