Правила пользования библиотекой

  1. Читателем библиотеки может быть любой учащийся и  член коллектива работников школы.
  2. При записи в библиотеку читатель должен ознакомиться с правилами пользования библиотекой и подтвердить свое обязательство об их исполнении своей подписью на читательском формуляре.
  3. Книги в библиотеке выдаются на 10 дней. Читатель имеет право продлить срок.
  4. Справочные и энциклопедические издания на дом не выдаются. Ими пользуются непосредственно в библиотеке.
  5. Читатели обязаны бережно относиться к книгам и другим произведениям печати, полученным из фонда библиотеки: возвращать их в установленные сроки, не выносить из помещения библиотеки , если они не записаны в формуляр, проявлять постоянную заботу о их сохранности , не делать в них никаких пометок, не вырывать и не загибать страниц.
  6. Читательский формуляр является документом , удостоверяющим дату и факт выдачи читателю книг и других произведений печати и приема их библиотекарем.
  7. Читатели, утратившие книги и другие произведения печати из фонда библиотеки, либо причинившие им  невосполнимый вред, обязаны заменить их такими же или признанными библиотекой равноценными книгами и произведениями печати, а при невозможности замены возместить стоимость,  согласно реальной цены на данный момент.
  8. Лица, не являющиеся учащимися школы или ее работниками, имеют право пользоваться библиотечным фондом только под денежный залог. Сумма  залога зависит от рыночной  стоимости учебников и литературы.
  9. Читатели обязаны выполнять правила пользования библиотекой, соблюдать в библиотеке тишину, чистоту  и  порядок. В библиотеке нельзя находиться в верхней одежде.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области