О новой специальности

С 1 сентября 2023 года Высшая школа рыболовства и морских технологий САФУ имени М.В. Ломоносова приступает к реализации новой программы бакалавриата по направлению подготовки 35.03.08 «Водные биоресурсы и аквакультура».

❓Количество бюджетных мест – 16.

❓Срок обучения – 4 года.

✅Поступление на программу осуществляется по результатам Единого государственного экзамена по следующим предметам (минимальные баллы):
1) Русский язык (40);
2) Биология (39);
3) Профильная математика (39) ИЛИ Химия (39) ИЛИ Информатика (44) ИЛИ География (40) ИЛИ Физика (39) ИЛИ Иностранный язык (30).

✅А так же поступление осуществляется по программам Среднего профессионального образования и Высшего образования по вступительным испытаниям (минимальные баллы):
1) Общая микробиология (40);
2) Русский язык (40);
3) Аналитическая химия (40) или Информационные технологии и сервисы (40).

<div id=