День Неизвестного солдата

С 3 декабря 2014 года россияне отмечают памятную дату - День Неизвестного солдата.

Дата 3 декабря выбрана не  случайно. Именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-ом км Ленинградского шоссе и с воинскими почестями захоронен в Александровском саду. Это мероприятие было приурочено к 25-летней годовщине разгрома немецких войск под Москвой. На плите, водруженной на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен". С тех пор здесь всегда горит вечный огонь и стоит почетный караул. Памятнику присвоен статус общенационального мемориала воинской славы.

В школе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Обучающиеся 9-11 классов приняли участие в Международной акции: ответили на вопросы  «Теста по истории Великой Отечественной войны»; обучающиеся 4-8 классов посмотрели фильм Молодежного парламента при  Государственной Думе "Неизвестный Солдат".

Классный руководитель  4б класса  Костина М.Н. рассказала ученикам о событиях 3 декабря 1966 г.  Ребята посмотрели видеоролик со свидетельствами  их очевидцев, после чего в классе состоялся серьезный  разговор. А рисунки-раскраски останутся  детям на память об этом дне.