Экологические уроки

С 5 по 12 октября в школе прошли экологические уроки «Вода России». Этот необычный образовательный проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах» (ФЦП «Вода России») по инициативе Минприроды России и Зеленого движения ЭКА.

Каждый ребёнок слышал, что вода — это великая драгоценность, которую нужно беречь. Но как?

На этот вопрос мало кто ответит! Поэтому организаторы проекта «Вода России» и придумали интерактивный игровой урок, который помог школьникам прочувствовать ценность воды и осознать, что каждый может внести свой вклад в её сбережение. В ходе урока дети узнали, как беречь воду на практике. Изо дня в день! Ребята изучили познавательный теоретический материал, поиграли в интеллектуальную игру на звание Водного знатока.

 Наша школа получила сертификат участника проекта - участница проекта и отмечена на всероссийской он-лайн карте. А педагогам: Камуниной Наталье Николаевне, Плешаковой Любови Викторовне, Обернихиной Татьяне Сергеевне вручены благодарственные письма Минприроды России. Мы присоединяемся к словам благодарности и надеемся, что эту инициативу подхватят другие предметники.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области