День самоуправления 2016

30 сентября в нашей школе прошёл День самоуправления, приуроченный к празднованию Дня учителя. Накануне были выбраны директор школы, его замы, учителя, вывешено расписание уроков, оформлен приказ по школе. Самого необычного дня в учебном году ребята ждали с нетерпением. Когда ещё можно попробовать себя в роли учителя!

Ждали его и педагоги. Правда, были они в этот день не учителями, а воспитанниками детского сада (об этом гласил приказ нового директора). Как же  им было приятно  ощутить себя беззаботными детсадовцами! А бантики какие шикарные  завязали! Некоторые  так вошли в роль, что целый день не расставались с любимыми игрушками.

Для 12 я класса  (учителя-ученики) были проведены 3  занятия: классгный час, посвящённый Году кино, уроки  музыки и красоты  - Дарьей Дмитриевной   Чуб, Филимоновым  Ильёй  Владимировичем, Симахиной  Ксенией Александровной, Кулик Еленой Игоревной, Осиповой Алёной Сергеевной. Состоялся турнир по волейболу между командами 12я и 11 классов. Победу одержала  команда учителей.

А после мероприятий все дружно поднялись в актовый зал. Там, как всегда, силами ребят был подготовлен праздничный концерт.  Его  главными  гостями  были педагоги-ветераны. Это им сегодня особый почёт: первые ряды в зале и розы в подарок. А концерт получился необыкновенный: младшие школьники и старшеклассники  от души поздравляли учителей. Кто стихотворением, кто песней, кто инсценировкой…  В.М. Берсенева со сцены  стихотворными строчками призналась в любви своей школе и коллегам. А какими  нарядными были ведущие! Как поствлены их голоса! Какой артистизм! Просто умники и умнмцы. Умники -  Балакшин Михаил и  Вологдин  Дмитрий (десятиклассники). Умницы - второклашки Пассечникова Диана и Полянская Анастасия.

В ходе праздника, конечно, было предоставлено слово директорам: всегдашнему – Г.А. Мильковой и сегодняшнему – А.М. Гольдшейн.  Обе они от души поздравили педагогов с профессиональным праздником. Много добрых слов и пожеланий сказано было в адрес  педагогов  - коллег  и новоиспечённых учителей. Целый день  царила  в школе  доброжелательная,  тёплая  атмосфера.

 Спасибо, дорогие наши ребята, за такой замечательный  праздник!  Спасибо Ермаковой И.В. и Тропниковой О.В. за помощь  детям  в организации концерта. Особые слова благодарности  одиннадцатиклассникам – хозяевам   дня.  Мы запомним этот  чудесный  День учителя. Мы любим Вас, наши дорогие ученики!

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области