Будни 1 а класса

Кажется, недавно на календаре был первый день сентября. Первый звонок, первый урок… А потом начались обычные школьные будни. Но кроме уроков и весёлых переменок, есть ещё внеурочная жизнь. В нашем 1а классе она интересна и познавательна.

Вместе с учителем Константиновой Ингой Александровной и в сопровождении родителей мы посетили автогородок ДДТ, погуляли по берегу Вычегды. Были и на выставке бумажной моды «Эксклюзивная территория», а также в детской библиотеке. В сентябре вместе с родителями с удовольствием отдохнули в походе. Надолго нам запомнятся конкурсы и игры на природе!

 Была также организована познавательная экскурсия в кедровую рощу. Специалист управления муниципального хозяйства и градостроительства администрации города Волкова Светлана Владимировна рассказала об истории появления кедров в нашем городе.

Класс участвовал в акции «Шагающий автобус». Ребята вместе с инспектором ГИБДД по пропаганде безопасного движения Стец Ириной Анатольевной повторили правила для пешеходов на регулируемых и нерегулируемых переходах. Большой интерес вызвал праздник народных ремёсел «Кузьминки», который посетили всем классом в ДДТ.

Впереди не менее интересные события: празднование «Дня рождения класса», автобусная экскурсия по городу Коряжме «Комбинат. Дыбцын», экскурсия в Музей бумаги в Коряжемском индустриальном техникуме.

Всего лишь второй месяц учёбы, но как увлекательно протекают будни и праздники нашего 1а класса! И всегда рядом с нами родители. Они сопровождают нас, оказывают учителю помощь в организации мероприятий. За это им наша искренняя благодарность.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области