Фестиваль профессий - 2016

Несколько лет наша школа сотрудничает с Благотворительным фондом «Илим Гарант», благодаря чему реализуются различные проекты. Среди них можно выделить проект по профориентации «Дорога в жизнь», а также «Химико-биологический профильный класс МОУ «СОШ №3». И именно в рамках перечисленных проектов 27 октября на базе нашей школы прошел «Фестиваль профессий - 2016».

В мероприятии приняли участие ребята с 7 по 9 классы. Каждый класс выбрал себе одну профессию, связанную с лесной промышленностью, и готовился в течение месяца к её публичной защите. Классами были представлены такие профессии, как эколог, водитель лесовоза, маркетолог, химик-лаборант и т.д. За установленное регламентом время школьники должны были рассказать о специфике профессии, о ее сложностях, объяснить, почему данная профессия востребована на рынке труда. Кроме того, учитывались такие качества выступающих, как артистичность, находчивость, оригинальность и грамотность, поскольку эти критерии оценивались членами жюри. Но, наверное, самым интересным этапом каждого выступления стали представленные интервью с реальными работниками ЦБК.

По результатам всех этапов конкурса призовые места заняли:

-7Б класс (Iместо), и.о. кл. руководителя Ермакова Ирина Валерьевна;

- 9Б класс (IIместо), кл. руководитель Филипьева Валентина Ивановна;

- 8А класс (III место), кл. руководитель Плешакова Любовь Викторовна.

Мы благодарим ребят за участие в конкурсе, классным руководителям за помощь в подготовке и поддержку, а также выражаем благодарность сотрудникам ЦБК, которые согласились дать ребятам интервью:

1. Надолинской В. А. (почетный работник охраны труда)

2. Ситовой Н. Б. (инженер-технолог филиала ОАО «Группа ИЛИМ»)

3. Бородину И. А. (инженер поОТ и ПБ ОСП «Транспортный цех»)

4. Губкиной З. П. (ветеран труда, химик-технолог)

5. Михайлову А. Г. (генеральный директор ООО «БизнесМедиаКонсалтинг»)

6. Кобелеву С. Б. (инженер по подшипникам и валам СГМ технической дирекции ОАО «Группа ИЛИМ»)

Кроме того, особую благодарность выражаем Колпакову С. В. (руководителю отдела охраны окружающей среды Службы главного эколога), который помог организовать ребятам интервью с работниками ЦБК.

Спасибо Вам за сотрудничество. Надеемся, что оно будет осуществляться и в дальнейшем!