Августовский педсовет

В преддверии нового учебного года в школе прошёл августовский педсовет. По доброй традиции на нём проводились итоги прошлого года, обозначались цели и задачи на год предстоящий. Директор Милькова Г.А. рассказала о достигнутом, обратила внимание на проблемы, требующие решения, обозначила перспективы в деятельности учреждения..

Заместитель директора Берсенева В.М. довела до сведения педколлектива результаты ГИА – 2016. Коллеги порадовались тому, что по итогам года две девятиклассницы получили аттестат особого образца и три одиннадцатиклассницы награждены золотыми медалями. Все выпускники 11 класса получили аттестаты о среднем образования. К сожалению, один обучающийся 9 класса будет пересдавать обязательные предметы (русский язык и математику) в сентябре. Вера Михайловна дала рекомендации по совершенствованию системы подготовки к ГИА с учётом проблем, обозначившихся в нынешнем году, нацелила коллектив на обеспечение оптимальных кадровых и материально-технических условий для подготовки к ГИА выпускников 2017 года.

О результатах обучения в переводных классах доложила педсовету зам. директора Н.Л. Дружинина. По её словам, все обучающиеся, кроме одного ученика на ступени основного общего образования, переведены с следующий класс.

Н.А. Петухова, зам. директора по воспитательной работе, подвела итоги деятельности летнего лагеря, в котором благодаря слаженной работе воспитателей и вожатых был создан благоприятный климат для развития школьников и организации их досуга. К слову, наш летний лагерь стал победителем городского смотра-конкурса школьных лагерей. Наталья Александровна наградила Почётными грамотами и Благодарностями всех, кто внёс свою лепту в эту победу.

Накануне предстоящего учебного года нельзя было не затронуть вопросы, касающиеся охраны труда и здоровья педагогов. В своём выступлении Н.Ю. Шипицына, зам директора, курирующий это направление, обратила внимание на предупреждение детского травматизма, озвучив результаты летней статистики, сообщила о плане тренировочных эвакуаций.

Кроме того, было предоставлено слово гостье педсовета – Е.А. Стец … Её информация, касающаяся выполнения школьниками правил дорожного движения, будет доведена до сведения учащихся на ближайших классных часах.

И пожалуй, самое приятное: коллеги от всей души поздравили Ингу Александровну Константинову, представлявшую наш город в рамках нацпроекта «Образование» и ставшую его победителем, с самой высокой наградой, а значит, и самой высокой оценкой её труда.

В заключение педсовета звучали слова поздравления с началом нового учебного года. После длительного отпуска коллеги снова встретились в школьных стенах, ставших уже такими родными, и настраивали себя на плодотворную работу в новом году. Хочется верить, что всё задуманное будет выполнено. 

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области