Учащиеся 8, 10 класса приняли участие в интерактивном круглом столе

Учащиеся 8, 10 класса вместе с заместителем директора Петуховой Натальей Александровной и членом родительского комитета Пантелеевой Оксаной Владимировной в субботу, 29 ноября, приняли участие в интерактивном круглом столе, который провел Тюшев Юрий Вениаминович, председатель правления НП «Институт обучения через опыт», руководитель образовательного проекта «Санкт – Петербургская школа социального проектирования». В тренинге приняли участие студенты САФУ, представители ветеранской организации города, общества инвалидов, представители бизнеса и различных благотворительных фондов. Тренинг прошёл в формате работы динамических проектных групп. Участники познакомились с социальным проектированием, приняли участие в игре-лаборатории «Свежий взгляд». В течение 3 часов ребята овладевали первичными навыками проектного мышления, самостоятельно придумывали и предлагали идеи социальных проектов, отрабатывали приемы командной работы, оценивали свои лидерские качества.

Впечатление от участия в семинаре у всех осталось только положительное. Ребята получили опыт написания социальных проектов, который в будущем им обязательно пригодится.