Тренинг «Создание видеоролика»

11 декабря для учителей школ города нашими педагогами проведён тренинг «Создание видеоролика».

Заведующий лабораторией информационных технологий Дмитрий Сергеевич Терентьев привел обзор программ для видеомонтажа. Выделил преимущества и недостатки каждой программы. Также он рассказал о  бесплатной и простой в использовании программе «Any Video Converter» для быстрого и качественного конвертирования видеофайлов из одного формата в другой.

После теоретической части неопытные пользователи отправились к Тарасовой Ирине Сергеевне в кабинет №30 на мастер-класс «Создание видеоролика в программе «Movie Maker». Эта программа проста в использовании, позволяет соединять фото-, видео- и аудиоматериалы в одном файле (видео). Слушатели, познакомившись с программой, попробовали свои силы в создании новогоднего видеоролика. По отзывам участников мастер-класса, мероприятие было для них доступным и полезным, всем очень понравилось.

Более опытные пользователи остались в кабинете №13, где Лала Гамлетовна Смирнова ознакомила участников тренинга с работой в CyberLink PowerDirector. Это известный видеоредактор с неограниченными возможностями. Педагоги на собственном опыте убедились в том, что с помощью этого универсального пакета можно с лёгкостью создавать мультимедиа продукцию профессионального качества. Слушатели в ходе занятия с помощью подробных инструкций создали видеоролик на тему «Здоровый образ жизни». По окончании тренинга участники поблагодарили за полученные навыки, которые пригодятся в их педагогической практике.