85 лет со дня рождения Ю.И. Коваля

Накануне Дня защитников Отечества и к 85-летнему юбилею писателя  для учащихся 1-3 классов проведен литературный час  по книге Ю.И. Коваля  «Алый».  Автор знакомит читателя с военной профессией пограничник, с  тем, как обучают собак в школе  инструкторов службы собак.  Главные герои рассказа  - пограничник  Кошкин и его пёс Алый, проходят военную службу на границе, защищая нашу Родину от нарушителей.  Ребята внимательно слушали рассказ  и охотно отвечали на вопросы по содержанию, разгадывали ребусы, составляли пословицы о мужестве и отваге.  Учащиеся 3б класса подготовили красочные рисунки для выставки.  Трагический конец произведения  никого не оставил равнодушными.  Ребятам очень понравилось произведение Ю. Коваля, подтверждение этому то, что после мероприятия у ребят появилось желание перечитать книгу и посмотреть фильм «Пограничный пёс Алый».