Мы за здоровый образ жизни

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля 2016 года в МОУ «СОШ № 3 г. Коряжмы» во всех классах прошёл единый классный час по проблеме сохранения здоровья. Ученики 3б класса делали зарядку с мастером спорта, чемпионом мира среди ветеранов по тяжёлой атлетике Василием Дмитриевичем Некрасовым. Рекордсмен России, мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике, тренер по пауэрлифтингу Виталий Васильевич Ступин рассказал четвероклассникам о развитии силы, выносливости, особенностях занятий тяжёлой атлетикой и пауэрлифтингом. Пятиклассникам было интересно познакомиться с чемпионом мира среди ветеранов по лёгкой атлетике, чемпионом России среди ветеранов по тяжёлой атлетике, В.Н. Порохиным. Владимир Никифорович поведал о своём жизненном пути, спортивных достижениях, нацелил ребят на тренировки и стремление к победе.

  Спортсмены – ветераны были почётными членами жюри на соревнованиях «Весенние ласточки» для учащихся 2 – 3 классов в рамках плана мероприятий школьного клуба «Энергия». Дети состязались в метании набивного мяча, прыжках через скакалку, в длину с места, спринтерском беге. Члены жюри высоко оценили спортивные результаты ребят.

  Лучшие результаты продемонстрировала команда 3а класса, второе место заняла команда 3б класса, третье – команда 2б класса.

  Пообщаться с мужчинами – спортсменами было приятно не только детям, но и педагогам. Полезные советы по здоровому образу жизни дал учителям Виталий Васильевич Ступин. Приятно поразил своим исполнением романсов Василий Дмитриевич Некрасов. В нём гармонично сочетаются два таланта: спортивный и вокальный. А это такая редкость! Владимир Никифорович покорил всех рассказами о том, где побывал и что видел, участвуя в соревнованиях самого разного уровня, в том числе мирового. Учителя полюбовались его наградами, позавидовали его энергии и оптимизму, захотелось побывать в Японии, о которой так восхищённо рассказывал гость. А ещё решили продолжить сотрудничество, чтобы детям было с кого брать пример. Запланировали и творческие встречи.

  Свои знания о здоровом образе жизни школьники продемонстрировали на интеллектуальных играх. Учащиеся первых классов «готовили» полезный завтрак, отгадывали загадки, решали кроссворды, составляли пословицы на игре «Наше здоровье в наших руках», подготовленной библиотекарем Волковой Надеждой Александровной. Первое место заняла команда 1а класса.

Социальный педагог Кондакова Екатерина Васильевна провела игру для 2- 3 классов «Путешествие в страну здоровья». Дети узнали, в каких продуктах содержатся те или иные витамины, вспомнили полезные и вредные привычки. Детям особенно понравились станции: «Ромашка здоровья» и спортивная.

Заместитель директора по УВР Шипицына Наталья Юрьевна предложила учащимся 4-5 классов отправиться в путешествие «Тропинками здоровья», где их поджидали турнир для знатоков, занимательные головоломки, станция «Эрудит». Победу одержала команда 5б класса «БЭМС».

Шестиклассники участвовали в городской игре «Бросай-ка». Для семиклассников сотрудники городской библиотеки провели игру «Мы выбираем здоровье». Учащиеся 8-9 классов участвовали в игре «Мы за здоровый образ жизни», которую подготовили и провели студенты САФУ.

7 апреля начались «Президентские состязания» среди обучающихся 1, 8 классов. Ребята состязались в подтягивании, прыжках в длину с места, отжимании.

20 апреля представитель родительского комитета Самойлов Александр Борисович провёл Дартс турнир для учащихся 1,7,8 классов. С большим желанием поучаствовали в турнире и ученики 6б класса.

Лучшими стали:

Яковлева Злата 1а класс – 1 место среди первоклассников,

Епов Ярослав 1 б класс – 2 место среди первоклассников,

Пунанов Родион 7в класс – 1 место среди семиклассников,

Терентьева Даная – 1 место среди восьмиклассников.

Команда 7в заняла 1 место среди седьмых классов и команда 1а стала победителем среди первых классов.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области