Жизнь и здоровье наших детей дороже всего!

23 апреля состоялось собрание по теме «Безопасность наших детей» для родителей обучающихся 5-11 классов. Сотрудники полиции Кондаков Иван Владимирович и Старцев Сергей Леонидович провели беседу «Общественная безопасность». Довели до сведения информацию об административных и уголовных преступлениях в подростковой среде.

Заместитель директора по УВР Н.Ю. Шипицына акцентировала внимание родителей на безопасности детей у воды в весенне-летний период. Присутствующие были ознакомлены с памятками «Меры безопасности во время нахождения детей на водоёмах» и «Меры безопасности при купании».

Особенно подробно был рассмотрен вопрос соблюдения правил дорожного движения, так как за 3 месяца 2015 года в Архангельской области произошло 46 ДТП с участием детей. В апреле участились ДТП с мототранспортными средствами, одно из них произошло в Коряжме. Родителям было разъяснено, что с 15 ноября 2014 года административная ответственность водителей мопедов и скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств. Водители мопедов отвечают за нарушение Правил дорожного движения наравне с водителями автомобилей. Например, за управление скутером без категории «М» предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей; за уезд с места ДТП – лишение удостоверения на срок до полутора лет либо административный арест до 15 суток.Следует учитывать и то, что нарушителя ПДД поставят на учёт в подразделении по делам несовершеннолетних. Это в свою очередь повлечет наложение административной ответственности на родителей по статье 5.35 КоАП за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Также было разъяснено присутствующим, почему необходимо использовать детские удерживающие устройства.

Директор школы Милькова Галина Александровна обратила внимание родителей на то, что детей необходимо контролировать постоянно, разъяснять правила поведения. Она заострила внимание на информационном письме «О профилактике преступных действий в отношении несовершеннолетних» от 16.04.2015г.

Вниманию присутствующих была представлена информация об организации летней оздоровительной кампании 2015 года: организация летних лагерей с дневным пребыванием на базе школ, ДДТ, «Олимпа», загородные оздоровительные лагеря на территории Архангельской области и за её пределами об оплате путевок за счёт средств областного и местного бюджетов , об отдыхе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области