Возвращаясь в родные стены

Недавно школу посетила приехавшая из Москвы выпускница 2019 года Анастасия Воробьева. Сдав ЕГЭ по литературе на максимальный балл (100), она успешно поступила в Литературный институт им. Максима Горького и теперь обучается в нём.

Настя встретилась с учеником 6 класса Кожемякиным Никитой, чьи писательские способности по достоинству оценила. Она дала мальчику несколько советов и на память подарила печатный экземпляр своего рассказа. Затем девушка пообщалась с десятиклассниками.

Во время беседы ребята много узнали о ВУЗе, в котором учится Анастасия, о специфике обучения в нём, о ее нынешней жизни, которая, благодаря институту, полна творческих событий и встреч с различными российскими писателями. Также выпускница поделилась своими планами на будущее: она мечтает связать свою жизнь с писательской деятельностью, а после окончания ВУЗа - параллельно обучать студентов в Германии русской литературе. Настя ответила на вопросы, многие из которых касались предстоящих ЕГЭ и особенностей проживания в большом городе. Также она дала старшеклассникам дельные советы, основанные на её «абитуриентско-студенческом» опыте.

В конце встречи школьники сделали памятное фото с Анастасией. После беседы, естественно, она встретилась со своим классным руководителем и другими учителями, обучавшими ее в школе.

Стоит напомнить, что Анастасия Воробьева принесла школе немало побед: впервые в истории образовательного учреждения стала победительницей конкурса «Ученик года», завоёвывала 1-е места в олимпиадах по школьным предметам, а также в различных всероссийских литературных конкурсах.

Мы желаем Анастасии успехов в обучении и на литературном поприще.

Девятовский Сергей,

10 класс

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области