«Театральные зарисовки» по сказкам С.Г. Писахова

К 135-летию со дня рождения С.Г. Писахова библиотекарь Волкова Н.А. организовала для младших школьников интересное мероприятие, которое стало итогом большой работы. Надежда Александровна показала ребятам презентацию по творчеству Степана Григорьевича. В течение месяца они читали произведения знаменитого северного сказочника и готовились к их инсценированию. А 19 сентября прошло мероприятие «Театральные зарисовки» по сказкам юбиляра. Ученики 3-4 классов проявили свое актерское мастерство, показав зрителям сказки «Как парень к попу в работники нанялся», «Подруженьки», «Лень да Отеть», «Модница». Ребята творчески подошли к выступлению: приготовили костюмы, создали вместе с педагогами обстановку русской избы. Зрители не скучали, а активно отвечали на вопросы викторины «Откуда эти строки?». Все участники награждены благодарственными письмами. Ребятам очень понравились сказки Степана Писахова, и они с удовольствием продолжают их читать.