«Север Архангельский – край величавый»

Недавно в целях патриотического воспитания детей через привлечение их внимания к истории Отечества в ДДТ прошёл городской конкурс дизайна и изобразительного искусства «Север Архангельский – край величавый». Он был посвящён 80-летию Архангельской области.

В конкурсе приняли участие и наши ребята. Не стоит думать, что туда было так просто попасть. Сначала они поучаствовали в аналогичном школьном конкурсе, который представлял из себя отборочный этап. Желающих оказалось 22. Из них выбрали лучших – тех, кто мог бы достойно представить наше учебное учреждение в рамках городского конкурса. В нашей школе было отобрано 14 юных талантов: в номинации «Рисунок» - 10 (Клевакина Светлана – 2а класс, Быстрова Кира – 3б класс, Окулова Элина – 2в класс, Юрин Данил – 3б класс, Вакорина Настя – 5 б класс, Доставалов Дима – 3б класс, Щекина Соня – 2а класс, Лопатин Артём – 2б класс, Байдина Лиза – 6б класс, Бурнашова Соня – 7б класс, Агишева Алиса – 9а класс), в номинации «Дизайн» - 3 (Соколенко Сергей – 9а класс, Бушуева Алёна – 6а класс, Клевакина Света – 2а класс). И все они, кроме Сони Щекиной, поучаствовали в городском конкурсе, т.е в ДДТ подтвердили своё мастерство, нарисовав прямо там рисунок, а Сергей – защитив свой проект (сова, выполненная в технике резьба по дереву). Причём многие порадовали нас хорошими результатами: 1 место у Соколенко Сергея и Байдиной Лизы, 3 место у Димы Доставалова. По решению жюри на аналогичный областной конкурс отправлены работы наших учеников: Агишевой А., Байдиной Л, Доставалова Д. Поздравляем вас, ребята. Желаем высоких результатов на этом мероприятии. НИ ПУХА НИ ПЕРА!