Первый выпуск литературного альманаха «Прометей»

19 января 2021 года администрацией школы в лице директора Мильковой Г.А. и её заместителя Петуховой Н.А. были высказаны слова благодарности и вручены подарки творческому коллективу первого выпуска литературного альманаха «Прометей». Как Прометей добыл для людей огонь, так и наши юные писатели и поэты  подарили читателям результаты своего творчества, чтобы мир вокруг стал красочнее и интереснее.

Выпуск  альманаха состоялся благодаря  прежде всего Берсеневой Вере Михайловне, учителю русского языка и литературы, его редактору и вдохновителю. В первом номере размещены работы обучающихся: Кожемякина Никиты, Девятовского Сергея, Полянской Анастасии, Пасечниковой Дианы, Курилова Марата и Абабкова Егора. Многие из этих ребят принимали участие в творческих конкурсах различного уровня,  и их работы были отмечены членами жюри. Техническую и дизайнерскую помощь в период  вёрстки «Прометея» оказали  Макарова Анастасия, Юрин Данил, Генов Павел. Ребята,  разместив тексты и подобрав к ним  картинки, сделали выпуск ярким и оригинальным.

Мы надеемся, что альманах станет еще одной доброй традицией школы, что ученики охотно будут его читать и с нетерпением ждать новых выпусков, а наши творческие звездочки  не перестанут  радовать всех своими работами.

 Ребята, если у вас есть  способности к сочинению произведений разных жанров и желание быть услышанными, приносите ваши работы Вере Михайловне. Не за горами следующий выпуск.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области