Педсовет «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни в условиях введения нового ФГОС»

22 марта прошёл педсовет «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни в условиях введения нового федерального государственного образовательного стандарта». Заместитель директора по УВР Н.Ю. Шипицына познакомила педагогов с федеральными требованиями к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников. Педагоги вспомнили факторы риска развития утомления у учащихся на уроке, признаки утомления учащихся, условия здоровьесбережения на уроке. Г.Н. Степырева представила опыт работы по теме «Просветительская и методическая работа по вопросам здорового образа жизни». Т.Н. Шишова вниманию педагогов представила разнообразные физминутки. Педагог-психолог Л.А. Смирнова рассказала о психологическом здоровье учителя.

В весенние каникулы педагоги прошли обучение по охране труда и проверку знаний с использованием тестовой программы.