Педагоги

«Точка роста» - это стартовая площадка для развития детских способностей и талантов, творческих идей, навыков и умений.

Для работы в Центре «Точка роста» подобрана команда специалистов из педагогов школы.

Проведена работа по повышению квалификации педагогических работников, работающих в Центре: 11 педагогов прошли курсовую подготовку «Гибкие компетенции проектной деятельности». В октябре 2020г  3 педагога приняли участие в работе II Всероссийского Форума центров «Точка роста»: вектор трансформации образования общеобразовательных организаций сельских территорий и малых городов». 1 педагог прошёл курсовую подготовку по дополнительной программе «Использование современного оборудования в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» на базе Дома научной коллаборации имени М. В. Ломоносова.

Кадровый состав на октябрь 2023г.:

Направление деятельности

Дементьева Наталья Владимировна

11.

Тропникова Оксана Владимировна

Проведенная работа способствовала совершенствованию и обновлению форм организации основного и дополнительного образования с использованием соответствующих современных технологий.

Педагоги центра активно принимают участие в семинарах, форумах с целью обмена опытом и обсуждения практических вопросов образовательной деятельности центров «Точка роста», « IТ—клуб», и детских технопарков «Кванториум», так в  2021-2022 учебном году педагог нашего центра «Точка роста» Волкова О.В. приняла участие в региональном заочном конкурсе методических разработок «Опыт образовательной деятельности новых центров образования: «Точка роста», «Кванториум» на территории Архангельской области. В марте 2022г в Центре прошел дистанционный  городской семинар  по теме «Дистанционная презентация Центров образования естественно - научной и технологической направленностей «Точки роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», в котором приняли участие 11 педагогов. В октябре 2022 года победила в Региональном заочном интернет-фестивале видеороликов по использованию оборудования центров «Точки роста» и технопарков «Кванториум» педагог нашего центра Тропникова Оксана Владимировна.

Сертификаты о прохождении курсов «Гибкие компетенции проектной деятельности»:

Волкова Ольга Владимировна

Дементьева Наталья Владимировна

Камунина Наталья Николаевна

Милькова Галина Александровна

Старцева Ирина Николаевна

Осташова Наталья Андреевна

Петухова Наталья Александровна

Плешакова Любовь Викторовна

Якунин Андрей Александрович (Курс "Использование современного оборудования в центрах Точка роста" г. Архангельск)

Сертификаты об участии в форуме:

Плешакова Любовь Викторовна