Один день с Сергеем Михалковым

«Один день с Сергеем Михалковым» провели первоклассники в честь 105-летнего юбилея  детского писателя. Совместно с ребятами библиотекарь организовала в школьной библиотеке выставку книг, рисунков и игрушек-персонажей произведений автора «Вот компания какая…». На библиотечном уроке учащиеся познакомились с биографией и творчеством писателя, прочитали наизусть понравившиеся стихотворения: «Фома», «Прививка», «Котята» и другие, отрывок из поэмы «Дядя Стёпа», посмотрели мультфильм «Дядя Стёпа-милиционер». На переменах все желающие могли принять участие в викторине, показав свои знания о творчестве С. Михалкова.
   Хотелось бы, чтобы  дружба с книгами Сергея Владимировича Михалкова не заканчивалась, передаваясь из поколения в поколение!

Книг заветные страницы
Помогают людям жить