Неделя профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений

В школе прошла единая неделя профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений. Для учащихся 5-8 классов состоялась игра «Криминальный случай», целью которой было упорядочить знания ребят об основных законах РФ, о правонарушениях и видах ответственности за них; воспитать чувство ответственности за свои поступки. Команды проявили эрудицию, находчивость. Среди 5-6 классов победа досталась команде «Общественные ребята» 6а класса, на 2 месте команда 6б класса, на 3 месте – «Солнцеград» (5б класс); среди 7-8 классов: 1 место  - «Отпетые мошенники» (8 класс), 2 место - «Пятница» (7б), 3 место - «Криминалисты» (7а).

На классном часе педагоги познакомили ребят со статистикой правонарушений по городу Коряжме и области, обсудили причины правонарушений, узнали о последствиях противоправных деяний. Для учащихся, состоящих на учете, беседу провела сотрудница уголовной исполнительной инспекции по городу Коряжме Назарова О. А.

Психолог школы Смирнова Л.А. и соц. педагог Кондакова Е.В. провели родительское собрание «Профилактика безнадзорности и правонарушений». На заседании общественного совета педагоги школы дали родителям советы по воспитанию и обучению учащихся.

Среди учащихся старших классов прошел конкурс плакатов «Нет вредным привычкам!», «Изучай законы!»

25 октября родители отправятся патрулировать микрорайон школы, надеемся, что наши ученики будут совершать только хорошие поступки.