Неделя профилактики октябрь-ноябрь 2015

С 19 октября по 06 ноября 2015 года в школе проходила единая неделя профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Проведены следующие мероприятия:

 

  1. На едином классном часе на тему «Ответственность несовершеннолетних за свои поступки. Основные законы»» педагоги познакомили ребят со статистикой правонарушений по городу Коряжме и области, обсудили причины правонарушений, узнали о последствиях противоправных деяний. На классный час в 7а,7б,7в,8а,10 классы были приглашены сотрудники отдела полиции по г.Коряжме Баландина С.В., Старцев В.А, Петраков Е.В. Также классными руководителями проведены профилактические беседы по темам «Безопасность детей в сети Интернет» , «Безопасные каникулы».
  2.  В 1-11 классах классными руководителями проведены классные часы по региональной программе «Правовое просвещение и формирование основ законопослушного поведения», программе превентивного обучения «Полезные привычки. Полезные навыки. Полезный выбор», Всероссийской программе «Здоровая Россия - общее дело».
  3. 19 октября инспектором ПДН Волковой З.Б. проведены индивидуальные профилактические беседы с учащимися, состоящими на учете в школе.
  4. Учащиеся 6-7 классов показали свои знания о правонарушениях, наказаниях за противоправные деяния в правовой игре «Закон на нашей Земле», проведенной социальным педагогом Кондаковой Е.В. По результатам игры выявились победители. Это команда «Кит-кат» 6а класса, на 2 месте – « Хранители закона» (5б класс), на 3 месте – «Уголовный кодекс» (6б класс).
  5. 20 октября трудные подростки приняли активное участие в городской военно-патриотической игре «День испытаний», где заняли 4 место.
  6. С учащимися в 1-11 классах проведено анкетирование по выявлению несовершеннолетних, склонных к вредным привычкам.
  7. 28 октября на основании информационных согласий обучающихся (старше 15 лет) и законных представителей детей младше 15 лет педагогом-психологом Смирновой Л.А. проведено социально-психологическое тестирование (тест СДП –склонности к девиантному поведению, автор Э.В. Леус, САФУ им. М.В. Ломоносова, А.Г. Соловьев, СГМУ г.Архангельск).
  8. 28 октября 25 родителей школы приняли участие в ВКС «Областное родительское собрание «Как не допустить беды».
  9. На заседании общественного совета по профилактике педагоги школы и инспектор ПДН Баландина С.В. дали родителям советы по воспитанию и обучению учащихся.
  10. 10.  23 октября с 19.00 до 21.00 часов осуществлялся Родительский патруль в семьи учащихся, состоящих на разных формах учета, Обследован микрорайон школы. В состав патруля вошли зам. директора по ОТ, классные руководители 2б и 5а классов, члены родительских комитетов 1а, 2б, 5а классов.

 

11. 06 ноября с 18.00 до 20.00 часов проходил рейд по микрорайону школы, общественным местам. Социальным педагогом Кондаковой Е.В., классным руководителем Яковлевой И.В. с участием участкового отдела полиции по г.Коряжме Старцева В.А. с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних в каникулярное время посещены 2 семьи.

 

 

Надеемся, что наши ученики будут совершать только хорошие поступки, а родители и учителя будут ими гордиться.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области