Неделя правых знаний, ноябрь 2014

С 24 ноября по 28 ноября 2014 года в школе проведена Неделя правых знаний профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, повышение правовой грамотности учащихся школы.

26 ноября игру «Нет прав без обязанностей» для 8-9 классов провела сотрудник городской юношеской библиотеки Юркина Светлана Николаевна. Команды проявили эрудицию, находчивость, показали хорошие знания. Победа досталась команде 8б класса «Лимон», на 2 месте – 9 класс «Шатура», на 3 месте – 8а класс «Конституция».

27 ноября социальный педагог Кондакова Е.В. провела классный час «Ответственность за свои поступки» для проблемных детей с участием инспектора ОДН отдела полиции по г.Коряжме Ипатовой О.Б. Цель мероприятия - ознакомить учащихся с видами нарушений и наказаниями за них, развивать представления о последствиях противоправных деяний, воспитывать чувство ответственности за свои поступки, формировать навыки критического анализа в сложных ситуациях.

 В 1-11 классах классными руководителями проведены классные часы по региональной программе «Правовое просвещение и формирование основ законопослушного поведения», программе превентивного обучения «Полезные привычки. Полезные навыки. Полезный выбор».

Учащиеся 5-11 классов продемонстрировали свои знания по теме «Подросток и закон». Анкетирование показало, что большинство учащихся понимает законы, правильно формулирует понятия «Правонарушение» и «Преступление», знает какое наказание следует за совершение противоправных поступков.

Все учащиеся школы и их родители повторно ознакомлены с выписками из Закона «Об образовании», Устава школы, Областного закона «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области» в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, решением Городской Думы от 13.11.2014г. №100 «О внесении изменений в решение городской Думы от 26.05.2010 № 160 «Об определении на территории муниципального образования «Город Коряжма» мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью и развитию детей, а также общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Надеемся, что наши ученики будут совершать только хорошие поступки, а родители и учителя будут ими гордиться.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области