Международный день школьных библиотек

По инициативе Международной ассоциации школьных библиотек (IASL) с 1999 года появился Международный день школьных библиотек, этот праздник отмечается во всём мире каждый четвёртый понедельник октября. В 2012 году праздник отмечается 22 октября.

В 2008 году это событие вышло на новый уровень — в январе координатор проекта Рик Малхолланд объявил, что Международный день школьных библиотек преобразуется в месячник — тоже международный. В октябре этого же года прошел первый Месячник школьных библиотек (International School Library Month) под девизом «Грамотность и обучение — в вашей школьной библиотеке».
 Участники акции могут выбрать любой день в течение месяца для проведения мероприятий, посвященных школьным библиотекам.

К этому дню заведующая библиотекой нашей школы Тропникова Оксана Владимировна подготовила и провела конкурс чтецов «Край мой северный».

Результаты конкурса:

• 1 место - Шульгина Ульяна 2а класс