Конкурс «Семья года» 2016

Итоговым мероприятием уходящего 2016 года стал конкурс «Семья года».

Для семей обучающихся 1-4 классов прошло конкурсное мероприятие «На планете Семья». В конкурсе приняли участие семьи: Клевакиной Светланы (2 а класс), Пасечниковой Дианы ( 3 б класс), Кондратовой Марии (4 б класс) и Чернаковой Арины (4 а класс). Оценивало выполнение заданий компетентное жюри: директор школы Милькова Галина Александровна, ведущий специалист, эксперт Коряжемского отделения ЗАГСа Лопаткина Наталья Евгеньевна, социальный педагог школы Кондакова Екатерина Васильевна. Участники подготовили визитные карточки, в которых рассказали о традициях семьи, её хобби и о своих секретах семейного благополучия. На весёлой пресс-конференции главы семей обозначили причины, по которым можно встречаться со своими родственниками и друзьями. В конкурсе «Жизнь прожить – не поле перейти» команды отвечали на вопросы о семейной жизни. Много интересного о своих детях родители узнали, когда выбирали ответ на вопрос из нескольких вариантов. О некоторых привычках и мечтах своего ребенка мамы и папы даже не знали. В творческом конкурсе участникам предстояло защитить плакат по «Технике безопасности при конфликтах». Из уст участников конкурса прозвучало много мудрых советов. Самые важные качества, которые помогают сохранить мир в семье - это умение понимать и прощать, взаимоуважение и любовь. Жюри сложно было подводить итоги, так как все семьи хорошо подготовились к конкурсу и достойно выступили. Победителем конкурса стала семья Чернаковых, которой также вручили и подарок от отдела ЗАГСа как «Самой веселой семье». Приз зрительских симпатий и победа в номинации «Самая творческая семья» достались семье Пасечниковых. Семья Кондратовых отмечена в номинации «Самая дружная», а Клевакиных - в номинации «Секреты семейного счастья». Группы поддержки конкурсантов в лице одноклассников подготовили творческие музыкальные подарки, которые стали приятным сюрпризом как для семей, так и для всех присутствующих. Классным руководителям: Тропниковой О.В., Константиновой И.А., Ворониной О.В., Костиной М.Н. от администрации школы вручены благодарности за плодотворную работу с родителями.