Конкурс «Моя семья - это семь Я!»

С 01 по 24 ноября 2018 года в нашей школе проводился конкурс «Моя семья - это семь Я!» для учащихся 5-8 классов.

Что такое «семья»?Этосоциальный институт, базовая ячейка общества. Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье. Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим ему разнообразные и достаточно сложные требования. Для ребёнка семья - это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.

На конкурс учащиеся предоставили 25 работ, которые оценивались по следующим номинациям:

Историческая - исследование, реферат посвящённое знаменитым семейным династиям в истории России и родного края. Героическим семьям, живущим рядом с вами. Истории происхождения и зарождения фамилий;

«Герб моего рода» - история и описание семейного герба;

«Семья рождается в любви» - рассказ, эссе, очерк, сочинение, стихотворение, песни;

Творческая - любые творческие работы на тему конкурса;

«Летопись моей семьи в фотографиях» - творческое фото, электронные презентации, фотоколлажи своей семьи;

«Моя семья - моё богатство!» - конкурс социальной рекламы;

«Мы рисуем дом родной, и у каждого он свой!» - рисунки, аппликации на тему конкурса;

«Родники семейных традиций» - любые работы, связанные с семейными традициями;

«Фамильные ценности» - любые работы, связанные с описанием истории появления и хранения семейной реликвии;

«Что может быть семьи дороже?» - в этой номинации принимаются видеоработы (аудиофайлы) на которых ребёнок (группа детей) рассказывает стихотворение, прозу, участвует в сценке или поёт песню по теме конкурса;

«Моя родословная» - любые работы на тему номинации;

Кроссворд на тему «Семья».

Наиболее актуальными номинациями стали « Моя родословная» и «Кроссворд». Оценивало работы жюри в составе заместителя директора по УВР Петуховой Натальи Александровны и социального педагога школы Кондаковой Екатерины Васильевны.

Итоги конкурса по номинациям:

«Историческая» – 1 место Пономарев Денис 7а класс, 2 место Демчук Владислав, 5б класс

«Герб моего рода» - 1 место Пасечникова Диана, 5б класс.

«Летопись моей семьи в фотографиях» - 1 место Полянская Анастасия, 5б класс, 2 место Тропникова Алиса, 5б класс.

«Мы рисуем дом родной, и у каждого он свой!» - 1 место Пятышев Матвей, 5б класс,

• 2 место Зябриков Дмитрий, 5б класс, 3 место Ерлова Анастасия, 8б класс

«Родники семейных традиций» - 1 место Гребенёва Алёна и Гребенёва Алиса, 5б класс, Достовалов Дмитрий, 5б класс.

«Моя родословная» - 1 место Рогачёва Анастасия, 5б класс, Шапошникова Александра, 8а класс, 2 место Кабанов Дмитрий, 5б класс, 3 место Тришин Илья, 8а класс.

«Кроссворд» – 1 место – Никонова Руфина, 5б класс, 2 место Смирнова Ксения, 8б класс, Новосельцев Павел,7 а класс, Шульгина Ульяна, 8а класс, 3 место Повалихина Татьяна, 5б класс, Байдина Елизавета, 8б класс.

Победители награждены дипломами I, II, III степеней.

Поздравляем ребят!

Семья - это не главное, семья - это всё! Семья - это наш оберег, защита и место, где мы чувствуем себя счастливыми.