Конкурс "Большая перемена"

26 марта 2021 года начинается регистрация на второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» (далее – Конкурс). В 2021 году принять участие в Конкурсе смогут не только старшеклассники (8-11 классы), но и обучающиеся 5-7 классов. Для них будет подготовлена специальная конкурсная программа.

Заявку можно подать по ссылке: https://bolshayaperemena.online/. После прохождения регистрации участникам Конкурса необходимо вступить в группу сообщества «Большая перемена/Архангельская область» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bolshaya_peremena_29/ с целью оперативного информирования о мероприятиях и акциях проекта, реализуемых в регионе. Координатором сообщества является финалистка Конкурса «Большая перемена – 2020» Родичева Софья.

Окончание регистрации для обучающихся 5-7 классов – 20 мая 2021 года, для 8-10 классов – 1 июня 2021 года.

В 2021 году увеличится число направлений Конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне Конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий, — «Открывай новое!».

Дополнительно сообщаем, что по итогам Конкурса в 2020 году, в нем приняли участие более 1 миллиона обучающихся 8 – 11 классов из 85 регионов. Для участия в очном полуфинале Конкурса по Северо-Западному федеральному округу были приглашены 26 обучающихся из 13 муниципальных районов, муниципальных и городских округов Архангельской области, из которых 5 - представители муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Карпогорская средняя школа № 118» (Пинежский район).

В финале «Большой перемены» приняли участие 1200 школьников, в том числе 7 обучающихся из 5 муниципальных районов и городских округов нашего региона. Победителями конкурса стали 600 старшеклассников: 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников. Обучающиеся11-х классов получили по 1 миллиону рублей, эти средства они смогут направить на оплату обучения, а также получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в ВУЗ. Обучающиеся 9-10 классов получили по 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы
на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. Все финалисты конкурса получат путевки в МДЦ «Артек». 20 лучших школ получили финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения; педагоги, подготовившие победителей, получили по 150 тысяч рублей.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области