Классный час в 11 классе

7 февраля  на классном часе в 11 классе была затронута одна из самых важных проблем человечества – это проблема бытового мусора. В настоящее время на каждого жителя нашей планеты приходится в среднем около 1 тонны мусора в год, и это не считая миллионов изношенных и разбитых автомобилей. Если весь накапливающийся за год мусор не уничтожать и не перерабатывать, а ссыпать в одну кучу, образовалась бы гора высотой с Эльбрус – высочайшую горную вершину Европы. В нашей области все крупные свалки уже выходят за пределы допустимого, приближаются к черте города. Из-за этого их уже нельзя использовать. Именно поэтому в настоящее время так резко встал вопрос о необходимости переработки мусора. На классном часе мы узнали, что к 2021 году в нашей стране должен завершиться проект по постройке мусороперерабатывающих заводов. Этот проект также включает в себя разделение мусора и его сортировку самими людьми, при помощи использования специальных контейнеров. Я думаю, что такой способ переработки мусора приближает нашу страну к Западным странам. Данный способ поможет утилизировать кучи мусора, которые скопились за всё это время, не допустит разрастания новых свалок, что будет благоприятно сказываться на экологии.

Панфилова Мария, ученица 11 класса

• Информация для родителей 3-х классов

Добавлено: 13.02.2019

о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» 21 февраля 2019г. в 18.00, актовый зал школы. Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе — обязательно.

• Весенние каникулы

Добавлено: 13.02.2019

информация для родителей

• Экология