К юбилею детского писателя, художника-иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина

В начальных классах прошли литературные часы, посвященные 115-летнему юбилею со Дня рождения Евгения Чарушина. Всё творчество Е.Чарушина пронизано любовью к природе и животному миру. И эту любовь он пронёс через всю жизнь, оставив нам великолепные зарисовки «о братьях наших меньших».

На уроке ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, рассмотрели иллюстрации, послушали аудиорассказы Е. Чарушина.
  На книжно-иллюстрированной выставке, оформленной в библиотеке, ребятам были представлены книги Е.Чарушина и других авторов (В.Бианки, С.Маршака), рассказы которых он проиллюстрировал.
  Итогом данного мероприятия станет конкурс рисунков «Волшебный мир зверей и птиц Е.Чарушина», в котором могут принять участие все желающие с 1 по 4 класс. Победители конкурса  будут награждены грамотами. Ребята, мы ждём ваши рисунки в библиотеке до 30 ноября.