Интеллектуальная игра по рассказу В.Г.Яна "Никита и Микитка"

В школьной библиотеке прошла интеллектуальная игра для 4-х классов по историческому рассказу В. Яна «Никита и Микитка». Ребята прочитали книгу о Москве времён Ивана Грозного (16 век), узнали о том, как учились боярские и крестьянские дети, о крепостном мальчике Микитке – ученике талантливого русского первопечатника Ивана Фёдорова.

В ходе игры ребята расшифровывали значения старинных слов, которые вышли из употребления в современном языке, отвечали на вопросы по содержанию, узнавали   эпизоды рассказа по иллюстрациям, составляли пословицы о грамоте.

Победителями игры стала команда 4 а класса. Спасибо всем участникам мероприятия!