Экологические уроки в 4в классе

В рамках акции по экологическому просвещению обучающихся в 4 в  были  проведены экологический урок, урок технологии и классный час.

07.02.2019г. на  классном часе «Экология и человек» ученики узнали о том, что изучает наука экология, как человек может навредить природе, и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой. Школьники увидели, что такое загрязнение водоемов, леса, воздуха, какие последствия это влечет. Все дети высказали мнение, что такого нельзя допускать.

Посмотрев видеоролик о мусоре, обучающиеся  познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.

Ученики заранее подготовили плакаты и прочитали стихотворения на экологическую тематику.

На уроке окружающего мира  школьникам была представлена информация об экологическом состоянии нашей планеты, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Во время урока учитель совместно с обучающимися обсудил экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. На уроке ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений. На заключительном этапе урока с обучающимися была проведена экологическая игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.

На уроке технологии школьники  изготовили из одноразовой посуды аппликации и  организовали классную выставку детского творчества «Вторая жизнь вещей». Победители были награждены сладкими призами.

В ходе проведения акции обучающиеся  усвоили, что экология – это наука, которая учит бережно относиться к окружающему миру. Поняли, что в загрязнении водоёмов, лесов, почвы виноваты люди; что от загрязнения природы зависит здоровье человека. Сформировали ответственность каждого за происходящее в природе.

Лялюшкина А.И.. классный руководитель 4 в класса

• Информация для родителей 3-х классов

Добавлено: 13.02.2019

о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» 21 февраля 2019г. в 18.00, актовый зал школы. Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе — обязательно.

• Весенние каникулы

Добавлено: 13.02.2019

информация для родителей

• Экология