Дни науки САФУ: Исследования, Технологии, Разработки

В рамках года науки и технологии Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (далее САФУ) проводит Дни науки САФУ: Исследования, Технологии, Разработки. Ответственный за это мероприятие Совет молодых учёных САФУ. В рамках этого мероприятия молодыми учёными САФУ (аспиранты, молодые кандидаты и доктора наук) расскажут школьникам и всем желающим о научных исследованиях учёных САФУ и мировых тенденциях в науке. Планируется провести несколько онлайн встреч, в которых будут представлены основные научные направления САФУ.  Рассказ будет в научно-популярном формате, с минимально необходимыми школьными (10-11 класс) знаниями. 

На первой встрече, которая пройдёт 23 апреля (пятница) с 14.30 - 15.30 будут представлены три направления: Физика; Химия; Энергетика и нефтегазовое дело. 

Убедительная просьба оповестить школьников, преимущественно 11, а также 10 классы о данном мероприятии на сайтах школ и в группах школ "ВКонтакте". 

Для участия в этом мероприятии можно входить как с домашнего компьютера школьников (1 способ, упрощённый), так и централизовано через ответственного лица школы (2 способ, полноценный).

Для входа с использованием 1 способа необходимо зайти в https://youtu.be/rd6hofdN52c . В данном случае это самый простой способ, где мероприятие будет идти онлайн в YouTube. Здесь есть возможность смотреть и задавать вопросы в чате (написав свой вопрос), прочитав который докладчик может на него ответить.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области