День правовой помощи детям

21 ноября в школе прошел День правовой помощи детям. На классный час в 5-9 классы пришли представители полиции: Байбородина Светлана Александровна (участковый), Олешко Вячеслав Николаевич (участковый), Рудная Снежана Анатольевна (старший следователь ОМВД ), Шпаковский Александр Михайлович (следователь СО). Они рассказали ребятам об основных законах, о ситуациях нарушения прав ребенка, куда необходимо обратиться в данном случае. Напомнили ребятам, что защитить свои права удается лишь тогда, когда хорошо знаешь закон и умеешь применить его нормы в своей жизни. Ведь ещё мыслители прошлого вывели уникальную формулу человеческих отношений: веди себя по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе, и тогда ты будешь успешен в делах.