День поэзии

21 марта, когда весь мир отмечал День поэзии, уроки литературы в 9а и 9б классах из привычного кабинета были перенесены в актовый зал. И конечно, не просто так: к нам в гости пришли представители центральной библиотеки муниципального учреждения «Коряжемская централизованная библиотечная система» Елена Александровна Колпачникова и Надежда Васильевна Кондрашова. Они провели для девятиклассников час поэзии «Прогулка по серебряному веку». Доступно, эмоционально, с использованием содержательной презентации гости рассказали о некоторых выдающихся поэтах того славного времени: И. Анненском, К. Бальмонте, И. Северянине, А. Ахматовой, С.Есенине, М. Цветаевой и др. Была дана краткая биографическая справка о каждом из них, и конечно, звучали стихи как в исполнении наших гостей, так и в записи мастеров художественного слова. Прозвучало несколько песен и романсов на стихи представителей серебряного века, что придало мероприятию необычайную задушевность. Ученики 9-х классов и их учитель Берсенева Вера Михайловна благодарны Елене Александровне и Надежда Васильевна за интересное мероприятие и надеются на дальнейшее сотрудничество.