«Боевое братство и молодежь. Диалоги о главном»

15 декабря в школе прошло мероприятие в рамках проекта «Боевое братство и молодежь. Диалоги о главном». Организаторами встречи выступили руководитель Архангельского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Павлович Браславец и автор-исполнитель, офицер спецназа Виталий Леонов.

Было организовано 2 встречи, на которых присутствовали 54 обучающихся 7-10 классов.

В ходе беседы ребята получили много полезной и интересной информации. Гости затронули важные темы: локальные войны (их причины и итоги), трудности армейской жизни, любовь к Родине, героизм солдат. Виталий Сергеевич и Александр Павлович рассказали истории из своей военной биографии, а также затронули вопросы о ценностях семьи, здоровье подрастающего поколения,  сохранения памяти о  ветеранах войны и солдат, погибших при исполнении воинского долга, уважительного отношения к старшим.

Такие встречи нужны и важны для подростков, т.к. заставляют их задуматься  о своем будущем. Украшением беседы стало исполнение авторских песен на тему армейской службы Виталием Леоновым.

Мероприятие получило высокую оценку присутствующих, вызвало эмоциональный отклик и интерес учащихся.