Акция «Нет наркотикам!»

С  02 марта по 31 марта 2015  в школе прошла  профилактическая  акция «Наркотикам нет!»

1. Социальный педагог Е.В. Кондакова провела  в 3-4 классах  игру по станциям «Путешествие в страну Здоровья», цель которой пропаганда  здорового образа жизни  среди  учащихся. Учащимся необходимо было пройти этапы  согласно своим маршрутным листам,  ответить на теоретические вопросы и выполнить  практические задания.   Этапы игры:
    1. Интеллектуальная ( разгадать кроссворд «Будь здоров»).
    2. Витаминная (дети должны выбрать картинки с продуктами питания и отнести их к группам витаминов; определить для чего нужны  человеческому организму эти витамины).
    3. «Полезные и вредные привычки».
    4. Творческая  «Ромашка здоровья».
    5. Народная мудрость» (собрать пословицы о здоровом образе жизни).
    6. Спортивная (броски мяча в  кольцо).

В Стране Здоровья выявились победители. Это команда 4б класса. На 2 месте – 3б класс, на 3 месте – 4а класс.

7б класс    показали свои знания о правонарушениях, наказаниях за противоправные деяния  в правовой  игре «Закон на нашей Земле», проводимой социальным педагогом.

1. 17 марта учащиеся «группы риска» приняли активное участие в городской  военно-патриотической игре  «День испытаний», где заняли  4 место.
  2. Учащиеся 9-11 классов поучаствовали в городском коммунарском сборе «Веснянка»   Результат.
  3. Ребята 4в,6в классов посетили наш городской «ЦПМСС», где социальный педагог Ядрихинская О.Н. провела с ними   игру  с элементами тренинга «Это мой выбор».
  4. 12 марта в 8-х классах  социальным работником  Коряжемской городской больницы  Романович. Н.Л.    проведена беседа  по профилактике наркомании, о сохранении своего репродуктивного здоровья.
  5. 19 марта классными руководителями проведен единый  классный час «За здоровье и безопасность учащихся». А  в 6в,7а,8в,11 классы были  приглашены сотрудники отдела полиции по г.Коряжме  Баландина С.В.,  Шпаковский А.М., Абабков М.С.  с беседой на тему «Вредные привычки и закон» . Зам. директора по УВР Шипицыной Н.Ю. продемонстрирован фильм «Право на жизнь».
  6. В течение акции рассмотрен вопрос о вредных привычках детей и их  последствиях, КоАП РФ, «Безопасность наших детей»  на родительских собраниях в классах. 10 марта для родителей 6в 9, 11 классов беседу провел   сотрудник отдела полиции по г.Коряжме Шпаковского А.М.
  7.  Учителя информатики Смирнова Л.Г. и Тарасова И.С. в 6-11 классах провели всероссийский  интернет-урок « Имею право знать!».
  8. Учащиеся 8,10 классов показали свои знания  в городском  анкетировании по проблемам наркомании.
  9. В 1-4 классах проведен  конкурс на лучший рисунок «Мы выбираем здоровый образ жизни». Активное участие приняли ученики 2а класса.
  10. Зав. школьной библиотеки Волкова Н.А. организовала для обучающихся   выставку литературы по профилактике алкоголизма, курения, наркомании и пропаганде здорового образа жизни.
  11. 12 марта социальным педагогом и членами родительского комитета обследован  школьный  микрорайон с целью выявления микроучастков, отрицательно воздействующих на детей. Нарушений не было выявлено.

Надеемся, что наши ученики  будут   вести здоровый образ жизни, совершать только хорошие поступки, а родители и учителя будут ими  гордиться.