Акция «Читаем детям о войне»

В рамках единой акции школьных библиотек Архангельской области «Читаем детям о войне» прошли библиотечные уроки во 2-х, 3-х и 4-х классах нашей школы. Мероприятие посвящено 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята 2-х классов познакомились с произведением К. Паустовского «Похождения жука-носорога». С интересом отвечали на вопросы по содержанию и сделали вывод о том, что сказка-быль учит нас любить и защищать свою Родину, беречь природу и заботиться о живых существах, быть мужественными и смелыми. В заключение ребята посмотрели мультфильм  по этому произведению - «Солдатская сказка».

Ученики 3 и 4 классов узнали имена детей – героев Великой Отечественной войны: Саши Бородулина, Юты Бондаровской, Вали Зенкиной, Валерия Волкова и других. На уроке прочитали произведение Г. Набатова «Зина Портнова». Героические поступки Зины, её мужество и стойкость, смелость и беззаветная любовь к Родине никого не оставили равнодушными. У многих ребят на глазах появились слёзы.

Цель мероприятия – воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере произведений о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. -   достигнута. Надеемся, что  интерес к книгам о войне не пропадёт, а память о событиях тех нелёгких лет будет передаваться из поколения в поколение!

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области