85 лет со дня рождения писателя-фантаста Кира Булычева

В школьной библиотеке проходят мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения одного из самых известных детских писателей-фантастов – Кира Булычева.

В 4-ых классах прошёл литературный урок «Мир Кира Булычева». Ребята узнали настоящее имя автора (Игорь Всеволодович Можейко), и то, что он создатель популярного литературного цикла о девочке Алисе Селезнёвой. Автор посвятил своей героине 52 произведения, а её прототипом стала дочка писателя.

Ребята посмотрели отрывки из мультфильма «Тайна третьей планеты», снятого по произведению «Девочка с Земли», и кинофильма «Гостья из будущего».

Книжная выставка познакомила читателей с произведениями юбиляра, которые есть в школьной библиотеке.

Итоговым мероприятием станет викторина «Приключения Алисы».

Приглашаем читателей принять в ней участие!