8 февраля - День российской науки

8 февраля  - День российской науки. В этот день десятки тысяч связанных с наукой людей отмечают этот важный для России праздник. Его дата установлена Указом Президента РФ Б. Ельцина от 7 июня 1999 года № 717 и приурочена к образованию Российской академии наук императором Петром I 8 февраля (28 января – по старому стилю) 1724 года.

Классный час во 2б классе был посвящён этому празднику. Ребята познакомились с его историей,  топом 10 открытий российской науки в 21 веке, русскими учёными, внесшими вклад в развитие мировой науки, нобелевскими лауреатами.

Дети осознали, что все привычные вещи, которые  они видят вокруг себя каждый день, появились на свет благодаря упорному труду ученых. Сейчас трудно себе представить, как можно жить, не имея бумаги, телефона, электрочайника, автотранспорта, Интернета… А ведь любая вещь обязана своим появлением на свет человеку, в  один прекрасный миг озаренному идеей, поверившему в нее и добившемуся ее реализации.

В этот день всем тем, кто имеет отношение к науке, считает этот праздник профессиональным, можно пожелать новых открытий, которые смогут сделать жизнь  человека  ещё лучше.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области