3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Для учащихся школы были проведены Урок Мира, классные часы  «Трагедия не должна повториться», уроки ОБЖ. Целью мероприятий было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Школьники просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу», видео «Бесланская трагедия»,  почтили погибших минутой молчания.

Итогом мероприятий стало понимание, что надо учиться  принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь дружбу и  согласие в классе, школе и нашей стране.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области