200 лет со Дня рождения М.Ю. Лермонтова

В октябре в школе прошли мероприятия, посвящённые 200-летию со Дня рождения М.Ю. Лермонтова: конкурс чтецов и викторина по биографии и творчеству знаменитого художника слова.

Конкурс чтецов состоялся в День рождения поэта – 15 октября. В нём приняли участие ребята с 5 по 10 класс, а также ученица 2 класса (учитель Костина М.Н.). В тёплой, лирической атмосфере конкурса-праздника прозвучали стихи М.Ю. Лермонтова различной тематики, различных жанров, различной эмоциональной окраски, но объединённые одним – желанием школьников донести до слушателей своё видение лермонтовских картин и образов. Зрители, а это одноклассники, педагоги, родители чтецов, члены жюри получили огромное удовольствие от выступлений ребят. Победители определены в двух возрастных группах:

• 2-6 классы - победители Кондратова Мария (2 кл.) и Молчанова Ульяна (6б кл.), 2 место – Седова Валерия (6б кл.), 3 место – Гурьева Владлена (6а кл.);
  • 7-10 классы – победитель Черкашина Елизавета (10 кл.), 2 место – Гольдштейн Анастасия (7б кл.), 3 место - Дурягина Мария (7б кл.)

На городском конкурсе чтецов поэзии М.Ю. Лермонтова, где могли участвовать ученики 7-11 классов, нашу школу представляла Черкашина Елизавета. И на этот раз десятиклассница очаровала своим проникновенным чтением отрывка из поэмы «Демон» членов жюри, которое единодушно признало её победителем конкурса.

В конце октября подведены итоги лермонтовской викторины. Победителем стала ученица 9 класса Юмухова Сабина. На линейке, посвящённой итогам 1 четверти, девушке вручена Почётная грамота.

Учителя литературы поздравляют всех победителей и призёров конкурсов и желают им новых творческих достижений! Педагоги выражают благодарность ученице 9 класса Осиповой Алёне за оформление рекламы мероприятий.

Администрация школы благодарит словесников: Филипьеву В.И., Кучумову Е.В., Бузукладичную А.И., а также библиотекаря Волкову Н.А. за подготовку и проведение этих мероприятий. Хочется верить, что проделанная Вами работа по популяризации творческого наследия М.Ю. Лермонтова не пройдёт бесследно, а станет толчком для постижения Вашими учениками многогранного творчества человека, внёсшего выдающийся вклад в отечественную культуру.